16 — 17 мая 2026 г.

🌞🌳 С каждой неделей все сильнее чувствуется приближение лета. 🍃Обновлённая природа вместе с нами ликует и торжествует, празднуя последние Пасхальные денёчки. Вместе с ней и наш приход словно очнулся от зимней размеренности.

🎵 Субботнюю Литургию пел наш народный хор. Все крепче становятся голоса, увереннее и отчетливее слышатся слова молитв, все глубже наши певчие понимают смысл песнопений, все ярче переживается чтение Евангелия, Херувимская, Евхаристический канон, осознаннее принимается Таинство Причастия…

🏫 А воспитанники нашей Воскресной школы наконец-то выехали в первое паломничество: мы посетили Зачатьевский монастырь, перенеслись на несколько столетий назад и оказались на окраине исторической Москвы — заливных лугах будущей Остоженки. После экскурсии мы не смогли устоять против ароматной монастырской выпечки и подкрепились вкуснейшими сладкими пирожками 😉. Поездка получилась легкой и интересной.